анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови на гармоны и узи! Был викидыш полгода назад,загиб матки кзади(пытались полгода, получилось только когда начала делать березку сразу же (ноги кверху после п.А ), хронический пиелонефрит
в апреле была на узи сказали что желтое тело не вышло. И месячные пришли в этот раз безболезненные(обычно очень тянет живот первый день)
гармоны давала на 5 день цикла 28 апреля: ттг-2,26 ст3-3,10 ст4-11,1 пролактин-149 фсг-5,04 лг-3,81 эстрадиол-73,4 дгэа-сульфат-6,78
узи проходила на 23 день цикла 18 апреля
-левый яичник-10,25см.Куб,
длинна-44,
толщина-21,
ширина 22
правый-6,36см.Куб
длинна-33,
толщина-15,
ширина-24
врач-узи сказала мне что все в норме воспаления придатков нет, признаков прошедшей овуляции она не увидела сказала не пуайтесь такое бывает иногда. Врач-гинеколог говорит что левый яичник увеличен это плохо, или это потомучто желтое тело не вышло? Я уже запуталась, все врачи говорят мне постоянно разное! Помогите пожалуйста разобраться) заранее спасибо)
Отвечает Барков Виталий Олегович
гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте!
Была овуляция или нет - лучше всего видно на УЗИ. Поэтому стоит ориентироваться на заключение врача УЗ-диагностики. Увеличенный в размерах яичник, скорее всего, из-за доминантного фолликула, который несовулировал. Это не страшно. Гормоны для 5-го дня цикла нормальные. Удачи Вам!