Консультации / Отоларингология

Ларингит

Здравствуйте! Женщина 24 года, с 10 лет имеет хронический тонзиллит и фарингит. (Миндалины удалять не буду, так как не хочу потом страдать от фарингита, надеюсь их периодически лечить:почистить и физиопроцедурами). Вопрос про мое состояние нынешние: началось все неделю назад с боли в горле,першение,затем началось легкое покашливание(начала прием кагоцела), потеря и охриплость голоса, в щеке около зуба появилась какая-то болячка, и от нее постоянная боль:при улыбки,есть больно, говорить больно, не знаю что это, герпесом не страдаю вроде.До сих пор мучает.Затем начался сильный сухой кашель, полная потеря голоса, температура поднималась не выше 37,4,увеличились подчелюстные лимфоузлы.(Начала прием бромгесина берлин хими, таблеток от кашля, затем коделак бронхо с чабрецом, но, узнав, что они несовместимы, оставила только коделак бронхо) кашель стал мокрым с отхождением с утра зеленой мокроты,но все еще сильный с хрипотцой. Что посоветуете? - К врачу нет возможности пойти из-за майских праздников и работы. Это очень серьезно? Стоит ли срочно начать прием амоксицилина и надо ли к нему покупать что-то от дизбактериоза? .Спасибо большое заранее за ответ.
Здравствуйте! Не очень поняла про болячку у вас во рту. Часто пациенты, которые консультируются по интернету, присылают фотографии. По Вашему описанию ничего Вам порекомендовать не могу. Полощите полость рта отваром шалфея 3 раза в день и после праздников идите на осмотр ЛОР- врача. С уважением, ЛОР- врач.