Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте ! Меня зовут анастасия. У меня появилась молочница в октябре. После нг сходила к врачу. Он назначил мне выпить 2 таблетки ( первую в первый день и вторую в четвертый) и свечи ( 11 дней одни и 7 другие) названия не помню. Я спросила у врача, какое лечение выбрать моему молодому человеку . Врач сказала, что у мужчин молочницы не бывает . Я сказала, что мне фармацевт говорил, что и молодому человеку нужно тоже пить таблетку, такую же, как и у девушки. Врач, только нахамила мне и сказала идти лечиться у фармацевта. В итоге я пролечилась, молочница прошла и потом я снова заразилась от мч . Я боюсь, что молочница перешла в хроническую. Подскажите пожалуйста, как правильно лечиться и какие препараты принимать?
Добрый день. Все верно, гинекологи лечат только женщин. Поэтому лечением женщин, живущих половой жизнью, занимается врач дератовенеролог. Он может провести совместное лечение и обследование вас вместе с половым партнером. Так как имеет место половая инфекция, вам придется сдать анализы. Не исключено, что причина не только в кандидозе, если вы это имели в виду. Вам придется сдать ряд платных анализов, чтобы выяснить индивидуальную чувствительность на антибиотики. В зависимости от результатов обследования врач назначит вам лечение. На время лечения половые контакты прекращаются. а после окончания лечения вы опять сдадите анализы, чтобы убедиться в отсутствии инфекции.