Консультации / Педиатрия

Аллергические высыпания

Здравствуйте! Меня зовут ирина. Моему ребенку 1 год 10 мес, на ножках в феврале стали появляться бледно-розовые пятнышки, обратились к специалисту (аллергологу и дерматологу) - поставили диагноз аллергический дерматит. Обрабатывали адвантаном и цинковой пастой. Сначала ранки бледнели, но вскоре эти мази перестали помогать, а пятен стало больше, они увеличились в размерах и покраснели. Кожа в местах ранок шелушится. Пока что они ребенку ощутимого дискомфорта не приносят (чешет он их редко). В рацион ребенка включены и овощи, и фрукты. Мясо кушает неохотно. Очень любит маслины. Сладкое ему даем редко, так как после него ранки становятся ярче. Мы живем в небольшом военном городке, поэтому хорошие специалисты у нас бывают редко. Подскажите, пожалуйста, как помочь малышу.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Причиной высыпаний может быть не аллергия. а пищевая непереносимость. Поэтому надо сдать анализ по крови иммуноглобулин Е общий и кал на копрограмму. И написать мне результаты.