Консультации / Неврология

Трясутся руки

Здравствуйте! Меня зовут даша, мне 20 лет. Где-то 3 года назад у меня начались трястись руки (я не пью и не курю), трясутся они при застольях, когда много людей вокруг, ну или незнакомые мне люди. Раньше такого вообще не было. Еще дрожат, когда подписать что-то надо, но я пытаюсь настроить себя, и эту дрожь становится не видно (за столом такое не срабатывает). И при всем этом еще сердце вылетает из груди и голова кружиться начинает. А теперь еще я и этого состояния боюсь и пытаюсь его избежать, но этого ,конечно, не получается, т.К. Дома сидеть постоянно не могу. А когда за столом недавно заметили, что у меня трясутся руки и сказали, то руки у меня стали трястись постоянно, не сильно, но я замечаю это. Мама говорит, что это из-за больших нагрузок. Я учусь на архитектурном факультете и часто бывает, что сплю по 4 часа. К какому мне врачу лучше обратиться к неврологу или психиатру?Такое реально вылечить? Помогите, пожалуйста!(
Здравствуйте! В первую очередь, следует обратиться к неврологу для исключения органических причин тремора. Существуют препараты как для лечения исключительно тремора, так и заболеваний, симптомом которых он может быть. В любом случае необходима очная консультация.