Консультации / Терапия

Боль в спине где-то под лопаткой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно заболела спина, где-то под лопаткой, когда вдыхаю возникает резкая боль, как будто ребро болит(нечасто,за день до 10 раз таких "вдохов"). Ребро не ломали, занимаюсь спортом-легкая атлетика. Попробовал паноксен- 1 таблетку выпил-помогло. Подскажите, что у меня может быть? И в каком объеме без ущерба для здоровья можно принимать данный препарат?
Здравствуйте. Скорее всего у Вас обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника с иррадиацией по межреберью. Препарат Паноксен можно принимать по 1 таб 2 раза в день в течении 7 дней (после еды). Для уточнения советую сделать ЭКГ и обратиться к терапевту для исключения другой возможной патологии. Выздоравливайте.