Консультации / Урология

Опухла крайняя плоть

Здравствуйте, Сергей Николаевич! После полового акта обнаружил, что крайняя плоть на челене под головкой опухла. Предполагаю, что данная проблема возникла потому что я её натер, так как секс был немного затяжным. Порекомендуйте пожалуйста как снять данную опухоль и как избежать её образования в дальнейшем.
К вопросу приложено фото
Доброго дня. По фото судить несколько сложновато, но сдается мне, что у Вас имеется ситуация, похожая почти что на парафимоз. Почему почти - узкая крайняя плоть, оказавшись в венечный борозде отекла и её невозможно сдвинуть обратно на головку. Однако, она видимо, не плотно охватывает венечную борозду. Поэтому не произошло нарушение кровоснабжения самой головки полового члена. Само это не пройдет. Головку необходимо закрыть - самому или обратиться к врачу. Иначе отек не сойдет. И ситуация может ухудшиться. А потом, по стиханию этого отека, надо сделать операцию - циркумцизио (или проще говоря обрезание). Иначе в следующий раз у Вас может случиться настоящий парафимоз. И вот тогда уже ситуация будет совсем не веселая. Не тяните с решением этой проблемы. Пока время играет против Вас. Удачи.