Консультации / Педиатрия

Давление по вечерам 160 на 120

Здравствуйте,мне 17 лет,2 недели тому назад у меня вечером было высокое давление 150 на 110, вызвал скорую сказали что из-за долго проведения за компьютером,после это у меня по вечерам началось поднимать давление, лег в больницу на обследования все в норме,экг (с сердцем проблем нет)почки,щитовика,мрт,энцефалограмма,вообщем 100% здоров, вот у меня к вам вопрос: может это быть из-за переходного возраста ?(Тогда сколько это может длиться ?)И что вы можете посоветовать в таком случае ? Заранее большое спасибо : )
Здравствуйте! Конечно, это может быть на фоне гормональной перестройки, а так же при стрессовых ситуациях. Психоэмоциональное перенапряжение может способствовать повышению давления в вашем возрасте. Вам стоит обратиться к неврологу, при необходимости доктор назначит вам лечение. Для рекомендаций нужно знать ваши данные, рост, вес, анамнез, был ли недавно скачок роста и на сколько см. Такое может наблюдаться в возрасте от 13 до 18 лет у мальчиков (если мы говорим о ВСД). Соблюдайте режим, сон, отдых, прогулки на свежем воздухе, меньше гаджетов и компьютера, питание должно быть витаминизированным, спортивные нагрузки умеренные. Желательно так же тренировать сосуды с помощью контрастного душа, раз в год сдавать анализ крови клинический и биохимический на определение холестерина.