Консультации / Гинекология

Расхождение результатов УЗИ и тестов на овуляцию

Здравствуйте. Мне 27 лет, не рожала, беременностей, абортов не было. Долгое время(4 года) пила ярину. В начале 2015 г. Отменила ярину, планируем ребенка. Цикл восстановился сразу 32 дня . Стала отслеживать овуляцию по тестам-где то на 17-19 день тест положит. В этом месяце решила сделать фолликулометр.На 17 д.Ц. Результаты: эндометрий трехслойный 6 мм, в прав яичнике желтое тело 16 мм, жидкость в позади маточном простр-ве не лоцируется. Пришла домой сделала тест на овуляц-положительный; на след. День (. 18 Д.Ц.)- Тест отрицательный. Вопрос: возможно ли такое или где то ошибка: по узи овуляция уже произошла, а тест положит., Что означает что овуляц еще только будет? По поводу толщины эндометрия стоит беспокоиться?
Добрый день. Не вполне понятно, что вас смущает. По УЗИ у вас произошла овуляция. Если возникли сомнения, пройдите контрольное УЗИ. Но заочно. Не могу вам конкретно ответить. Если вас интересует мое мнение, постарайтесь записаться ко мне на осмотр и УЗИ. Желаю удачи !
Смущает то, что тест положительный в то время как овуляция уже произошла ( по узи). Ведь на инструкции к тестам пишут, что с момента как тест стал положительным овуляция произойдет! В течение 24-36 часов.Получается тестам доверять нельзя, надо делать узи для отслеживания овуляции?
После овуляции тест может некоторое время давать положительный результат.