Консультации / Педиатрия

Шишка после акдс

Здравствуйте! У сына после 3 акдс две недели шишка около 5 см и она горячая больше ничего не беспокоит это нормально???
Здравствуйте! Воспаление и отек после прививки - сугубо индивидуальная реакция организма на введение вакцины, у кого-то они более выраженные, у кого-то - менее. Обязательно наблюдайтесь у педиатра, чтобы отслеживать изменение ее состояния. Пока на данный момент все в пределах нормы. С уважением, Екатерина Анатольевна