Консультации / Педиатрия

Понос водичкой

Здравствуйте,девочке 11 мес,внезапно поднялась температура 38,не могли сбить давали нурофен,парацетамол,положили в больницу,проставили цефтриаксон 5 дней,все было хорошо,но на 5 день снова температура 39 и понос водичкой до 4-5 раз в сутки,антибиотик продлили до 7 дней,назначили фуразолидон,смекта,бифидумбактерин,температура спала,а понос все еще есть,лечение уже 4 дня,что еще посоветуете?
Здравствуйте! У Вашего ребенка, похоже , течение кишечной инфекции, острый энтерит. Чаще всего кишечные инфекции вызываются вирусами и требуют назначения противовирусного, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в виде свечей. А вот антибиотики не работают в отношении вирусов. Симптоматически при кишечной инфекции назначают энтеросорбенты, некоторые биопрепараты, ферменты. Сдайте анализы крови, если выраженных изменений, указывающих на бактериальную природу болезни не будет, назначение антибиотика не оправдано.То, что на антибиотике не отмечается видимого улучшения состояния, косвенно указывает на вирусную инфекцию. А нарушения характера стула может быть достаточно долго, несколько дней.