У ребенка странный стул
анонимно, Женщина, 30 лет
Здравствуйте!
Мальчик, 01.04.2014 Г.Р.
У ребенка жидкий стул желто-зеленого цвета без запаха, при этом ребенок активный, хорошо ест. Сдали копрограмму, результаты прикрепляю в файле. Проконсультируйте, пожалуйста! На данный момент даю только хилак форте и регидрон.
Возможно помогут следующие уточнения:
1. Неделю назад, тоже наблюдался понос с пеной + кашель, педиатр диагностировала прорезывание зубов и инфекцию, выписала эмигил ф + регидрон+ кызыл май. После курса наблюдалось нормализация стула, но через 3 дня, снова имеем жидкий стул.
2. Ребенок на грудном вскармливании, я - мама, принимаю гепатопротекторные и желчегонные препарата: гепабене и одестон
3. В двухмесячном возрасте ребенок перенес операцию ледда, была врожденная мальротация кишечника.
Заранее благодарю
педиатр-неонатолог
Здравствуйте! В целом результаты копрограммы не говорят о каких либо патологиях. Жидкий стул может быть связан с приемом мамой желчегонных средств, так как они проникают в грудное молоко и вызывают выброс желчи, которая усиливает перистальтику кишечника.
С уважением,
Екатерина Анатольевна