Консультации / Педиатрия

Коллоидное серебро

Добрый день. Ребенку 3 года, всю зиму болеем, сначала сидели дома была высокая длительная температура, пили антибиотики 2 раза (амоксиклав и сумамед) с промежутком 3 нед, т к температура не спадала. Потом поставили пневманию, лежали в больнице, там колочи антибиотики 7 дней. После опять была темп 37.8, Назначили еще антибиотики. Сейчас опять сидим дома, темп то нормальная то 37.1. Вызвали врача посоветовала на коллоидное серебро,по д*арко и репейник. Про коллоидное серебро сомневаюсь...В анализах крови повышена соэ - 25
Здравствуйте! Мне не кажется эта терапия правильной и подходящей по случаю. Температура 37,1 может быть вариантом нормы у детей такого возраста после длительных заболеваний. При условии, что нет жалоб, самочувствие не страдает и анализы в порядке. В Вашем анализе повышена СОЭ. Это может быть признаком воспаления, но чаще всего это тоже так называемые "остаточные явления", даже после полного выздоровления СОЭ еще некоторое время приходит в норму. Мочу сдавали? В таких случаях лучше использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, гель Виферон. Чтобы не допустить новых ОРВИ и связанных с ними осложнений. Так же я бы рекомендовала консультацию иммунолога, который обследует ребенка и составит план по восстановлению защитных сил организма. Это очень важно, чтобы прервать эту долгую череду заболеваний. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день. Спасибо за ответ. Но коллоидное серебро, по д*арко и репейник это нам прописал именно иммунолог....Но начитавшись в интернете что это серебро токсично и т п боюсь давать... Да анализы мочи сдавали, мы из сдаем каждую неделю т к у нас пиелонефрит и соли. По анализам более менее все нормально.
Здравствуйте! Согласна с Вами, мне тоже не кажется такое лечение оптимальным. Как правило, иммунологи назначают поливитамины, например, Алфавит, Биовиталь гель, Иммуно Мишки, а так же иммуномодуляторы, Иммунорикс, например, или Рибомунил. Если говорить о природных средствах, то это Шиповник или Эхиноцея. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся