Консультации / Педиатрия

Начало прикорма

Моему сыну 4 месяца. Почти с 3 месяцев мы пьем грушевый сок, теперь врач-педиатр сказала нам, что можно вводить фруктовое пюре. Но мне кажется странно это, почему не овощное, ведь потом малыш привыкнет к сладкому и овощи не захочет кушать.Подскажите как быть?
Здравствуйте! Я, Вам больше скажу. 1. Прикорм начинают давать с 6 месячного возраста именно с овощей, 2. Соки, а в особенности свеже выжитые (фреш) детям до 3 летнего возраста вообще не дают так как угнетают клетки желудка и нормальную ферментацию. Все это прописано в национальной и мировой рекомендациях по вскармливанию детей раннего возраста и диетологии и почему не знает прописных истин доктор надо спрашивать у его руководства
Так и что теперь нам и сок не пить и пюре не вводить?Мы пили сок не выжатый, а с магазина для детей 3-х месяцев.
Есть руководство, которые составляют не совсем глупые и совсем не купленные люди а там смотрите сами. Каждый решает для себя самостоятельно. Я, сказал и объяснил, Вы услышали, а примите или нет дело не мое. В конце концов за здоровье Вашего малыша отвечаете Вы и доктор который его наблюдает.