Консультации / Стоматология

Кандидоз рта

Здравствуйте на протяжении 3 лет мучает воспаление в ротовой полости (стоматиты воспаление языка) сдавала один раз посев выявили кандидоз,вот три года как только что то пройдет сразу новое вылазит,кариес весь убрали,мне 24 года!Сдавала на вич в инвитро то результат отрицательный (когда сдавала анализы уже был постоянный партнер на протяжении 3 лет),какого вероятность что это все таки проявление вич или как найти причину почему у меня постоянное восполнения в ротовой полости (часто были молочницы и дисбактериоз кишечника из за кандиды) спасибо за ответ
Здравствуйте, стоматит может быть вирусной этиологии. По поводу языка мало информации чтобы сделать какие-либо предположения( необходимы жалобы, фото)
то есть что мне нужно делать что бы выявить причину воспаления в ротовой полости?
Здравствуйте, сделать повторный мазок на флору полости рта, если подтвердится кандидоз его необходимо пролечить. Сдать анализ крови на вирус герпеса( всех видов)
Консультация врача стоматолога на тему «Кандидоз рта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.