Консультации / Педиатрия

Ежедневная синева на губах по вечерам после принятия припарата Феррум железо

Моей дочери 15 лет.Она занимается профессионально спортивным плаванием .Во время месячных по совету знакомых в течении недели пропили феррум(железо) по 2 таблетки 2 раза в день. Закончили принимать феррум 1,5-2 недели назад. Принимали в первый раз.Меня волнует почему у моей дочери по вечерам ежедневно проявляется синева на губах, которая при протирании губ рукой исчезает на некоторое время. Раньше такого никогда не было. В конце марта этого года она проходила углубленное обследование в спорт. Диспансере. Никаких серьезных противопоказаний найдено не было.
Здравствуйте! Зачем по совету знакомых принимать препараты? Так делать никогда не стоит. Препараты-- для лечения и назначает только доктор и только по показаниям. Переизбыток железа так же опасен, как и его недостаток. Гемоглобин был в норме, так зачем его повышать? Сдайте анализ крови и проконсультируйтесь с доктором очно, чтобы она визуально посмотрела эту синеву Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Так это может быть на фоне приема препарата или нет?
Здравствуйте! Я все-таки склонна думать, что дело не в препарате. Хотя полностью такого варианта не исключаю. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Ежедневная синева на губах по вечерам после принятия припарата Феррум железо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.