Консультации / Гинекология

Овуляция

Добрый день! Пытаюсь забеременеть и пока не получается. Полагаю, что не угадываю с овуляцией. Подскажите пожалуйста, может ли быть овуляция в первой половине цикла? У меня цикл 36 дней, регулярный (с расхождениями +/- 1 день). В этом месяце на 12-13 день цикла были жидкие вязкие выделения , а на 16 день вышли выделения как яичный белок тянучие (единоразово) и все, после этого никаких ни выделений, ни ощущений ничего. Исходя из научных статей, такие тянучие выделения могут быть в день овуляции или не за долго до ее начала. Но получается, что по календарю ровно середина цикла выпадает на 22 день цикла, а выделения на неделю раньше выходят. Это может говорит о том, что у меня овуляция не в середине цикла, а на неделю раньше? Или выделения все таки не являются показательными? Помогите пожалуйста! (Возраст 23 года)
Добры день. Конечно, такие выделения не всегда соответствуют овуляции. Вы не предоставили никакой информации. Поэтому вам лучше обратиться в женскую консультацию или в медицинский центр, если есть возможность. Пройдите фолликулометрию, раз вас интересует только овуляция. Это УЗИ, которое проводится на 5-7 день цикла, а затем в середине через день еще 2-3 раза. Но в период планирования беременности желательно пройти полноценное обследование. Полагаю, фертильность спермы будущего папы лабораторно подтверждена. Удачи !