Консультации / Гинекология

Когда стоит делать первое УЗИ и как без УЗИ убедиться что нет внематочной беременности

У меня по подсчетам сейчас 9 акушерская неделя беременности, примерно на 4й неделе были небольшие алые выделения, буквально несколько капель, вечером перед сном немного тянуло внизу живот-это было дня три примерно в то же время. Сделала 2 теста, оба положительные, линии четкие. Примерно с 6й недели ухудшилось самочувствие, появилась постоянная тошнота днем, рвота утром, иногда еще днем и вечером, отрыжка воздухом, иногда морозит - похоже повышается температура, по утрам бывает головокружение и сильная слабость. Проблема в том, что к врачу я смогу попасть только через 3 недели, до этого времени нет возможности посетить гинеколога и сделать узи. Очень переживаю, не может ли это быть внематочная беременность? Как можно убедиться в обратном без узи? Не поздно ли 12-13 неделя для первого узи?
Добрый день. Если у вас возникли сомнения по поводу внематочной беременности, то вам не следует откладывать проведение УЗИ. В таком сроке беременности трубная локализация плодного яйца очень опасна. Незначительное повышений температуры возможно на ранних сроках . Но ваши жалобы не характерны для здоровой беременности. Не исключена внутриутробная гибель плода. как вы понимаете, заочно я не могу дать вам никаких конкретных заключений. Поэтому вам придется обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. В этом сроке плодной яйцо и эмбрион уже хорошо определяются в полости матки.