Консультации / Сексология

Эрекция только с помощью руки

Здравствуйте. Возраст - 18 . Начал заниматься мастурбацией примерно в 13 лет и делал это регулярно (чуть ли не каждый день). Около года назад пропала эрекция по утрам,а если есть,то вялая,не так как раньше. Секса еще не было. При просмотре порно или же эротических картинок член сам не встает,нужно помогать рукой,но если помогу рукой,то стоит хорошо. Меня это проблема беспокоит и я боюсь,что когда дело дойдет до секса,то у меня без руки просто напросто не встанет. Курю,алкоголь по праздникам и еще варикоцеле 1 степени. Возможно просто мой организм привык к руке? Это какие-то психологические причины или же физиологические?
Здравствуйте. Не переживайте раньше времени. Появится девушка все будет по другому. Просто период юношеской гиперсексуальности проходит. У девушки есть руки... и другие части тела... Сколько сигарет в день выкуриваете? Алкоголь какой и его количество? Варикоцеле когда появилось? Что с армией? Как сейчас с мастурбацией?
Выкуриваю примерно по 10 сигарет в день.Алкоголя - водка,коньяк и возможно пиво,в большем количестве. Варикоцеле появилось примерно полтора года назад. В армию не забирают,учусь.
Мастурбация примерно 3-4 раза в неделю,но стараюсь это делать реже.
Здравствуйте. Алкоголь разрушается в печени и разрушает её. И мужские половые гормоны тоже превращаются в активные в печени. Если злоупотребляете алкоголем, то разрушаете гормональный фон. Возможно снижение тестостерона... Но это мои догадки... Вам же ещё только 18 лет... Может алкоголь успел навредить...? И с варикоцеле разберитесь, может привести к бесплодию...