Консультации / Стоматология

Не могут запломбировать канал

Здравствуйте. Тянула с походом к врачу, зуб долго ныл, но я все откладывала. В итоге в 6-ке кариес дошел до каналов. Врач убил нервы и попытался прочистить каналы, но они оказались очень узкими. Дважды ложили какое-то лекарство для расширения, но ничего не вышло. Скажите, что будет, если не запломбировать каналы до конца? Мне сказали, что зуб разрушится. Но как скоро это произойдет? Имеет ли смысл удалить его сейчас, чтобы не запускать? Возможно ли, что семерка подвинется и не придется тогда протезировать. Что вы можете посоветовать? Спасибо.
Добрый день! Советую вам попробовать лечение каналов под микроскопом. Альтернатива этому - стоматологическая имплантация с дальнейшим протезированием. Проконсультируйтесь со своим стоматологом. Удачи!