Консультации / Гинекология

Выделения после чистки погибшая беременность

Добрый день.Месяц назад мне делали выскабливание по поводу погибшей беременности (9-10 нед.).После операции выделения были мажущие в виде розовой водицы.Мне прописали но-шпу в течении 5 дней, но выделений никаких так и не было, но зато тянуло низ живота,болел яичник с одной стороны и ныло в области крестца( это вообще нормально?). На осмотре врач сказала, что т.К. Матка хорошо сократилась,значит всё в норме и ждать первых месячных, на 5 день которых сделать узи ( после чистки узи не делали). Но вопрос в том, что месячные не приходят, а врач опять же говорит - "все нормально,жди". А сколько?! Вдруг будет поздно и уже разрастется какая-нибудь инфекция или еще чего пострашнее.Подскажите пожалуйста, что делать в моем случае, чтобы избежать нежелательных последствий?Может нужно сходить к другому врачу или просто сделать узи сейчас,не дожидаясь месячных? И еще у меня такой наболевший вопрос.После гистологического исследования выяснилось, что причина гибели - инфекция.А я как раз в тот момент заболела(орз.Никаких лекарств не принимала,только називин, полоскание горла и пила молоко с медом)).Могло ли это стать причиной погибшей беременности? Из анализов на инфекции назначили впг, цмв, впч 16/18 - все отриц. Нужно ли провериться на другие инфекции, которые врач не назначал типа уреаплазма,хламидии... Или этого достаточно? А еще я слышала, что сдают спермограмму.Нужна ли она в моем случае? Спасибо за ответ!
Добрый день. Да, обычно причиной потери беременности является именно внутриутробная инфекция. Наиболее опасны, конечно, вирусы. На ранних сроках они могут вызвать гибель плода. Но сейчас обнаружить их практически невозможно,так как ваш организм уже справился с инфекцией. Но вам показано обследование. Сдайте кровь на расширенный TORCH- комплекс, коагулограмму, генетический риск потери плода, половые гормоны. Анализы на ПЦР обязательны не только от вас, но и от вашего мужа. Посетите эндокринолога. Независимо от результатов обследования обратитесь к генетику и гемостазиологу.