Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цвм у ребенка

Ребенок 1 мес. Анализы анти-токсо ygg >3,5 (≥0,32) анти-токсо ygg авидность 47 % ваат анти-токсо ygm отриц. Анти впг 12 ygm отриц. Анти впг 12 ygg >3,5 (≥0,17) анти впг 12ygg авидность 79 % ваат анти цмв ygm 0,41(≥0,36) анти цмв ygg >3,5 (≥0,27) анти цмв ygg авидность 89 % анализы мамы: анти-токсо ygg >3,5 (≥0,30) анти-токсо ygg авидность 54 % ваат анти впг 12 ygm 0,34 (≥0,35) сом. Анти впг 12 ygg >3,5 (≥0,17) анти впг 12ygg авидность 82 % ваат анти цмв ygm отриц. Анти цмв ygg >3,5 (≥0,27) анти цмв ygg авидность 100 % заражение ребенка было внутриутробно или приобретен.
Здравствуйте! ИГG высокой авидности, скорее всего, являются материнскими, а вот ИГМ антитела - это антитела ребенка, ведь ИГМ не проникают через плаценту. Антитела против токсоплазмы - материнские, против ВПГ - материнские, против ЦМВ и материнские и собственные. Получается, что у ребенка есть некоторые данные о течении острой ЦМВ инфекции. Для точного подтверждения диагноза и назначения специфического лечения, следует повторить ИГМ и ИГG, посмотреть, нет ли нарастания титра и еще провести ПЦР-диагностику на ЦМВ.
Пцр сделали лечим ребенка очень высокие цифры в крови 4,9. . У мамы пцр на цмв кровь молоко моча отрицат. Просто интересует вопрос как заразился ребенок и какова вероятность заражения цмв после переливания плазмы ребенку в 15 дней от рождения.
Добрый день! Вообще-то , препараты крови, донорскую плазму, иммуноглобулины, должны были проверить на ЦМВ, и выдержать в карантине. Но теоретически, такая возможность существует. Но у мамы есть тиры ИГG к ЦМВ, которые тоже косвенно могут указывать на течение ЦМВ-инфекции, даже если ПЦР-нет. Каждый случай рассматривают индивидуально, применимо только к этому ребенку.
Добрый день,а кормить грудью можно при таких анализах.
Здравствуйте! Я бы сказала, что с материнским молоком ребенок получает естественную противовирусную защиту в виде факторов, которые содержатся в молоке. Кормить грудью не просто можно, а необходимо.