Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повышен антистрептолизин

Здравствуйте, мне 23 года. В 21 год сдала анализ на асло. Он был сильно повышен, 600 при норме 200. Терапевт отправил наблюдаться к инфекционисту, именно к инфекционисту,а не к лору. Далее, посовещавшись с лором, была проведена процедура промывания миндалин, после чего показатель остался таким же. В 22 года проведена тонзиллэктомия, курс антибиотиков в таблетках, спустя 3 месяца после операции пересдан асло=400!! Затем инфекционист прописала бициллин №6, курсом 1 укол 2 раза в неделю. И даже после антибиотиков повторных асло=358. Ревмафактор=0. Подскажите, в чем причина такого высокого асло, что делать дальше? Благодарна за ответ
Здравствуйте! Возможно это индивидуальное повышенное нормальное значение. С ув., Александров П.А.
То есть это не опасно? может ли стрептококк повлиять на суставы или сердце?
Возможно нет. Может, посетите ревматолога.