Консультации / Педиатрия

Можно ли совместно применять кипферон и аугментин

Здравствуйте. Моей дочери 8 лет. После затяжной 10 дневной простуды, поднялась температура 37,5. Нос отекший, голос осипший. Лор предположила синусит. Снимок не делали. Назначила аугментин. Педиатор посоветовала проставить одновременно свечи кипферон. Я сомневаюсь, не будет ли это большая нагрузка на организм?
Здравствуйте! Как правило, в таких комбинациях назначается Виферон -- этот препарат хорошо сочетается с антибиотиками. Более того, это средство усиливает действие антибиотиков и восстанавливает собственный иммунитет ребенка. такое сочетание оптимально, я бы рекомендовала проконсультироваться с Вашим доктором для замены препарата. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся