Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсакароз

У моего сына в 1,4 была высокая температура и держалась 3 дня (ставила свечи против темп и противовирусные), потом температура стало нормальной, но сразу высыпала сыпь по всему телу. Доктора сказали аллергия (капли зиртек). Сыпь прошла, но кожа стала сухой и шуршавой,... И переодически нас высыпало, бывало и все тело. Обращались к дерматологу, аллергологу - все твердили аллергия, надо переждать и меняли только мази и капли....Пока не оттекли глаза и на голове не появилась перхоть. Самостоятельно (врачи утверждали, что в этом нет необходимости, т.К.Видно что атопический дерматит и раз у папы аллергия. То там и годать не надо) сдали анализ на аллергены (выявилось на кошку - у нас нет животных, цветов, уборка каждый день,т.К. Муж аллергик). Сами в марте сдали анализ крови на глисты инвазии - определили токсакара. Лечили 10 дней по пол таблетки альбендазол (ребенку 1,10 вес 15,5 кг). После лечения спустя 2 недели снова стало высыпать. Врач сказал, что повторный анализ только через три месяца и если надо будет то повторить лечение, пока капли кетотифен 3 месяца. Вопрос: может надо было еще пить ентеросгель, для того чтобы вывести токсины, и можно ли сдать анализы раньше и на сколько они будут провдивы? Т.К. Мы лечили изначально не от того недуга и пичкали ребенка разными лекарствами и гормональными мазями, то надо ли давать ребенку витамины в таком возрасте или его может высыпать и от витамин? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Приведите результаты анализов до лечения - кал на я/глист, клинический анализ крови. ИФА на токсокароз титр. С ув., Александров П.А.
Анализ крови на глисты инвазии - токсокароз 1:800. Кал ничего не показал - чистый, обычный анализ крови с пальчика также хороший, в том числе и гемоглабин. Вопрос: может надо было еще пить ентеросгель, для того чтобы вывести токсины, и можно ли сдать анализы раньше и на сколько они будут провдивы? Т.К. Мы лечили изначально не от того недуга и пичкали ребенка разными лекарствами и гормональными мазями, то надо ли давать ребенку витамины в таком возрасте или его может высыпать и от витамин? Спасибо
Ничего больше пить не нужно, токсины выйдут сами. Анализы после лечения сдаются через 3 и 6 мес.
СПАСИБО!!!