Консультации / Отоларингология

Операция для отмены сосудосужающих капель

Добрый день! Меня зовут вадим, 27 лет. В 13 лет получил травму носа, в следствии чего появилось искривление носовой перегородки. Врачи до наступления 18-летнего возраста оперировать отказывались. В 2008 году, при наступлении 20-летнего возраста, сделал ринопластику, перегородку поправили, носом стало дышать легче, однако при последнем осмотре при выписке, врач пинцетом достал тампон, который я никак не ощущал, и которые должны были снять через день после операции. Видимо, забыли. После операции появилась постоянная заложенность носа, врач прописал фликсоназе и виброцил. Однако, это мало помогало. Уже 7 лет пользуюсь ежедневно каплями, содержащие ксилометазолин, дабы избавиться от заложенности. Скажите пожалуйста, существуют ли современные способы оперативного лечения заложенности носа, после которого можно забыть об использовании капель? И если можно, расскажите о сроках данного лечения и примерной цене. Заранее спасибо!
Добрый день. Без осмотра трудно что-то посоветовать, безусловно, способы лечения заложенности носа существуют и они достаточно эффективны. В зависимости от ситуации это может быть амбулаторная процедура, после которой Вы идете домой, или оперативное вмешательство, после которого придется задержаться в стационаре на сутки. Чтобы оценить сроки лечения и стоимость, необходимо Вас проконсультировать. Будьте здоровы!