Консультации / Педиатрия

Понос у новорожденного

Добрый день . Малышке 5 дней. Второй день понос: водянистый нормального цвета без запаха. С белыми комочками, фонтанчики. Что это может быть? Что делать?
Добрый день! В это время происходит формирование пищеварения, поэтому такие случаи - не редкость. Педиатры в таких случаях могут назначить курс пробиотика рела лайф, чтобы нормализовать пищеварение, микрофлору и стул. кормящей маме же нужно соблюдать диету (без молочного, жирного и сладкого). С уважением, Екатерина Анатольевна