Консультации / Проктология

Лигирование при беременности нараннем сроке

Здравствуйте, у меня после родов образовался гемморой 1 стадия 3 узла,пока кормила грудью гемморой перешел во 2 стадию также 3 узла. Сейчас взялась за лечение, сделала лигирование пока 1 узла и узнала что беременна максимум 3-4 недели, посоветуйте что делать продолжать лигирование 2 узлов осталось или ни в коем случае нельзя при беременности на таком сроке??? Продолжить лечение после родов?
Здравствуйте. С Учётом того, что процесс лигирования должен сопровождаться приёмом целого ряда препаратов как в виде свечей и мазей, так и в виде таблеток, наличие ранних сроков беременности является абсолютным противопоказанием для проведения лигирования.