Консультации / Гинекология

Не регулярная менструация

Мне 24 года. С начала полового созревания (14 лет)ни когда не приходили месячные во время или могли месяцами не приходить. С начала половой жизни (18лет) так же не нормализовался цикл.Врачи назначили гормогальные, пила с перерывами 1 пью пол года примерно отдыхаю. За период отдыха от гормонов так же не было нормального цикла. Врачи сказали пока не захочешь беременности пей гормональные. Сейчас мне 24 хочу забеременеть, с декабря бросила гормональные, первые пришли с задержкой, вторые не начались пока мне воач не прописала дюфастон. Пролечила воспаление, пила антибиотики, ставила антибиотики-как свечи так и уколы, и капельницы, этот месяц(март) пила "диане" ,после 28 таблетки прошли месячные нормально,врач сказала дождаться следующих и на 4-5 день к ней.Посчитала что через 28 максимум 30 дней должны пойти это 25-28 число апреля. Менструации нет... Я не знаю что мне делать.. (Врач говорит проверить щетовидку) подскажите пожалуйста какие анализы мне на что сдать? Пью травку красная щетка, скажите как правильно ее пить? Может ли она мне чем то помочь?
Ответ был дан
Консультация врача гинеколога на тему «Не регулярная менструация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.