Консультации / Терапия

Температура тела 37 0-37 3

Здравствуйте наталия.Хотел у вас спросить вот уже около года я замечаю что температура моего тела составляет 37.0-37.3 Градуса.Никаких проблем пока со здоровьем нет. Узи брошенной полости делал все хорошо.Узи сердца там только митральный клапан. Сахар в крови 6.3 Молль утром сдавал ну перед этим не знаю выпил пару глотков газировки сладкой и жвачку скушал. Самое интересное когда я ложусь спать где то в постели минут 20-30 по лежу то температура становится 36.6. Что это может быть? Мне 21 лет.Рост мой 138см.Вес 62кг.
Здравствуйте, Сергей! Если анализы крови и мочи в пределах нормы и вы не чувствуете недомогания, то небольшая Т тела может быть вариантом нормы. Однако, я бы поплотнее пообследовалась у эндокринолога. Конечно, кровь на сахар вы сдавали не натощак, однако это необходимо уточнить, да и состояние щитовидной железы неплохо бы проверить - нарушения ее работы так же могут давать повышение Т тела.
Наталия спасибо за ответ)))я за это время разобрался с сахарам.Тогда я еще на второй день сдавал на тощак то он был 6.5 . Тогда я обратился к эндокринологу и сказал про эту проблему. Она мне назначила в клинике анализ "пакет диабетический" анализы в норме,после его я еще сдавал два раза с пальця через время натощак первый раз показало 5.2 А второй 3.9 Ммоль/л. Я выяснил почему первый раз был такой большой сахар потому что я пару лет день у день выписал сладкую газировку в течение суток 2 литра.Я перестал пить и сахар стал в норму. Да я сдавал с пальца кровь и мочу она в меня нормальная. Температура так и не пропадает. Как была так и есть 37-37.2 Когда ложусь спать она в меня становиться 36.6 И это всегда так,утром когда просыпаюсь она тоже в норме.Иногда и днем в норме ну это редко. Узи щетивидки еще не делал мне мой терапевт сказала ничего не беспокоит тогда зачем мерять раз за разом температуру
Ваш терапевт права. Хорошо, что разобрались с сахаром. В отношении щитовидной железы необходимо не только УЗИ, но и исследовать кровь на уровень ТТГ, Т3 св, т 4 св. Не болейте.
Спасибо Наталия за консультацию