Консультации / Маммология

УЗИ груди

Добрый день. Месяца два назад появилась боль в левой груди. Грудь немного увеличена и при пальпации ближе к соску ощущается уплотнение маленькой горошины(подвижна). Результаты узи- протоки: расширены до 1.4 Мм справа, 2.4 Мм слева. Диффузные изменения: незначительный фиброзный компонент в левой железе. Объемные образования: в левой молочной железе лоцируются анэхогенные образования до 3.5 Мм в диаметре . Заключение: уз признаки фиброзно - кистозной мастопатии. Мне 20 лет. Узи делала в середине цикла.Расшифруйте пожалуйста результаты узи. Стоит ли беспокоится о данном уплотнении? На данный момент боль терпимая, периодическая. К маммологу пойду позже, поэтому до приема врача решила проконсультироваться с вами. Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо!
у Вас признаки дисгормональных нарушений. Перед посещением маммолога вам нужно обратиться к гинекологу за консультацией.