анонимно, женщина, 34 года
удалили нижний левый зуб мудрости, так как он вылез горизонтально, я потеряла сгусток, вопрос в том, что врач не зашивал десну после её разрезания, скажите, правильно ли сделал всю процедуру врач? в данный момент лунка не беспокоит, и как долго будет заживать лунка, так как бывает так что попадает пища, и приходиться извлекать её самостоятельно, заранее благодарю за ответ!
Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Иногда зашивают, иногда нет. Жесткого правила относительного этого нет. В госполиклиниках приличных ниток нет. А то что есть, уж лучше не шить таким.
Консультация врача стоматолога на тему «Удаление нижнего зуба мудрости»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2015
Ответ опубликован 28 апреля 2015