Консультации / Отоларингология

Шум в ухе

Добрый день. Возник пульсирующий шум в одном ухе (левом), слышен был только в полной тишине (утром, вечером и ночью (если просыпалась), на работе, улице и др. Шумных местах шум в ухе не слышно). Продержался шум на протяжении 10 дней. Затем резко пропал. За эти 10 дней я сделала рентген (показал подвижность 3 позвонка), до этого ставили диагноз остеохондроз шейного отдела (2 года назад), прописывали противовоспалительные средства, которые помогли от головной боли. Также я посетила лор-врача по поводу шума в ухе, патологий он не обнаружил. Один невропатолог прописал массаж и мануальную терапию (после мануальной терапии (делала 1 раз) очень сильно болела голова и повысилось давление, шум остался, поэтому больше мануальную терапию и массаж не делала. Пошла к другому неврологу, он сказал, что остеохондроз не мог привести к шуму в ухе и отправил к психологу. Психолог выписал антидепрессанты. Вопрос: может ли депрессия быть причиной шума в одном ухе? Другие симптомы: боль в шейном отделе позвоночника, около недели были проблемы со сном (не могла заснуть из-за мыслей о работе, учебе, здоровье, иногда просыпалась ночью).
Однозначно, проблема не в ухе, а в нарушенном кровоснабжении улитки. В причинах этого должен разбираться невропатолог.