Консультации / Гинекология

После воспаления

Доброго времени суток! Мой вопрос заключается в том,должны ли после лечения аднексита оставаться неприятные ощущения внизу живота? Расскажу по порядку. К гинекологу шла думая,что у меня цистит. Оказалось воспаление. Положили в стационар. 5 Дней кололи антибиотики,на них пошла аллергия, сменили препарат и от него мне сразу же стало плохо. Отменили вообще все уколы.Кроме антибиотика мне делали капельницу 2 раза,на нее была аллергия и отменили.Делали физио 5 дней. Взяли анализы(кровь,моча), сказали,что анализы хорошие и выписали. Гинеколог прописала пить тысячелистник и пробиотики. Сейчас с выписки прошло 4 дня. Все эти дни периодически возникают неприятные ощущения внизу живота,вчера болел яичник,сегодня появилось небольшое раздражение на больших половых губах. Я очень боюсь,что меня не долечили,а просто послали с моими аллергиями куда подальше(( так же хочется добавить,что я принимаю кок и от антибиотика начались обильные месячные,шли 5 дней,живот непривычно сильно тянуло. Через неделю должны быть обычные месячные(конец упаковки таблеток), может ли от этого побаливать живот? И вообще антибиотики иммунную систему просто убили, сейчас ужасная простуда,температура 34,5. Ужасно расстраиваюсь от всего этого( нужно ли мне опять идти к врачу?
Добрый день. При выраженном воспалительном процессе матки и придатков могут оставаться последствия в виде спаечного процесса. Иногда воспаление переходит в хроническую форму. Все это сопровождается болью, выделениями, нарушением менструального цикла и даже бесплодием. Поэтому после лечения даются рекомендации с перечнем всего ееобходимого обследования и реабилитационного лечения. Как правило, это КОК, препараты интерферона с витаминами ( виферон ), ферменты ( лонгидаза) и конечно, ФТЛ. Через месяц после окончания антибактериальной терапии вам надо сдать анализы на половые инфекции методом ПЦР и ИФА.
Большое спасибо за ответ! Мне этого всего не назначали и физио тоже,хотя я бы походила. Сегодня весь день болит самый низ живота,как будто мочевой пузырь, это тоже последствия воспаления?
Советую вам обратиться к гинекологу, чтобы вам назначили индивидуальное лечение.