Консультации / Хирургия

Перелом скуловой кости

Здравствуйте! Каталась на горке и получила травму, прошло 2 месяца-гематома до конца не рассосалась и не уходит красное пятно в месте удара. Хирург назначал увч-луч и гель лиатон-1000. Чем быстрее рассосать гематому и обесцветить пятно, а то скоро солнце, как бы пятно не потемнело ещё сильнее. Спасибо.
Здравствуйте. Сначала необходимо провести контрольную R-гр черепа и УЗИ мягких тканей. Это позволит адекватно оценить сложившуюся ситуацию и подобрать оптимальный объём лечения. А эффект от назначенных Вам процедур довольно сомнительный.
Извините, я не написала, что прошла рентген и в описании было написано: перелом скуловой кости в стадии консолидации. Чем лечить гематому и покраснение от ушиба? Подойдёт ли Траумель
Повторюсь. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с R-снимком и протоколом УЗИ мягких тканей на сегодняшний день.
Консультация врача хирурга на тему «Перелом скуловой кости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.