Консультации / Педиатрия

Тошнота

Здраствуйте !В марте я писала вам ребенку 4г3 м ночные приступы ,потуги к рвоте сдали анализы и прошли узи .Узи показало все в норме ,анализы пришли сегодня ифа опистор,хеликобакт,токсокароз,аскоридоз,лямблиоз-отриц;б/х крови ,капрограмма-норма,лечение крион 10 дней .Гастроэнтеролог говорит что ребенок здоров.Ночных приступов сейчас нет.Но иногда всетаки возникает подташнивание,бывает даже однократно вырвет .Подскажите пожалуйста может еще какие-нибудь нужны анализы?
Здравствуйте ! Очень хорошо, что Вашего ребенка посмотрел врач и что Вы сдали анализы. Потому что исключить все это без обследования практически невозможно. Если при обследовании не нашли ничего , вызывающего подозрения, значит, со стороны ЖКТ проблем нет. Иногда тошнота, и даже рвота , бывают из-за личностных , эмоциональных особенностей ребенка. Если ребенок часто плачет, капризничает, привлекает к себе внимание, может это проблема центрального генеза. Попробуйте обратиться к неврологу.