Консультации / Сексология

Пропало желание

Добрый день доктор! Мне 26 лет, и у меня есть проблема- я совсем не хочу секса(( у меня не было отношений и мужчин около 6 лет. Раньше было желание, когда встречалась с парнями, хотелось секса и получала от него удовольствие. А сейчас я к нему равнодушна, даже отношусь холодно к порно фильмам, не охота даже на них смотреть, все равно даже никакого возбуждения не испытываю. Сейчас встречаюсь с парнем, мне он нравится, но меня даже поцелуи не возбуждают, конечно до секса еще дело не доходило. Но почему то мне не хочется заниматься им совсем ни с кем(( хотелось бы семью как у всех, даже ребенка хотела бы хоть для себя завести, но как представлю что нужно для этого этим сексом заняться, сразу как каторга какая то руки опускаются и сразу ничего не охота становится. У меня не было каких то моментов в жизни, что появилось такое отвращение, просто желание пропало само собой. У гинеколога была, она мне даже уровень гормонов проверила, говорит все в порядке. Но мое либидо по прежнему на 0
Здравствуйте. Какие гормоны проверила доктор?
Добрый день! Проверяла т4, пролактин, тестестерон, эстрадиол, прогестерон, 17-он прогестерон, фсг, лг, дэаso-4, кортизол. Все в норме, кроме прогестерон на 21 день 35 врач сказала в норме. Но немного низковат. И фсг на 1 день цикла 12,7 в норме до 12 на 0,7 немного превышен.
Здравствуйте. А как с депрессией? Были ли раньше такие проблемы? Как с мастурбацией?
Здраствуйте. Раньше таких проблем не было, всегда хотела физической близости и получала от нее удовольствие. Когда не было отношений с парнями, была мастурбация, получала от нее удовольствие. Сейчас даже не хочу ей заниматься, равнодушие и к сексу и к отношениям и даже к поцелуям, от которых я раньше возбуждалась. Мне никакого удовольствия они не приносят. Почему то даже парней уже рассматриваю как коллег, знакомых не могу смотреть на них как на мужчин, к женщинам уж тем более тошноту испытываю, так что ориентация думаю в порядке. Такое ощущение что я бабка лет 70, которой уже совсем не нужен секс и все что с ним связанно. Дипрессия у меня была зимой. Но она была связанна с жилщным вопросом, каких то дипрессий по поводу отношений не было, да и как то спокойно к этому относилась, нету парня ну и не надо, тем более что близких отношений не хочу. Может у меня уже возраст такой, что нужно просто смирится с тем что пик активности прошел?
Здравствуйте. А если посетить психотерапевта по поводу депрессии?
Добрый вечер! Я живу в маленьком городке, у нас нет таких специалистов. Мне просто покрутят у виска и разнесут по всему городу где все в округе друг друга знают если я приду с такой проблемой)) у меня дипрессии нет сейчас никакой, тем более весна, хочется жить и любить. Но одно но, ни секса не поцелуев не хочется, отвращение у меня к этому почему то. Сейчас общаемся с паренем как с другом, мне с ним интересно да и нравится он мне, он намекал уже несколько раз на секс, но я все время придумываю отмазки. Он пробовал даже напоить меня на день рождении подруги, что самое интересное я отказала ему даже под градусом. И поцелуи и обнимания были, но я возбуждения так и не почувствовала, вопщем детский сад, похоже он от меня скоро уйдет. И я ничего с собой не могу поделать, мне противен секс, у меня какой то бзик что это грязно и пошло. Незнаю откуда у меня это появилась, в 18-20 лет было много партнеров и была оторвой просто, сейчас что то переломилось, и это мне мешает завести свою семью и детей
Здравствуйте. В маленьком городке... Проблема малых городов... Напишите областной центр... Возможно у меня есть там коллеги... В переписке мы не сможем что-то изменить...