Консультации / Педиатрия

Ребенок больной ветрянкой и беременная мама не болевшая ветрянкой

Я беременна(15 недель) ветрянкой не болела, у сына ветрянка( шестые сутки от начала высыпаний, первые сутки без прыщиков) какова вероятность заразиться и риск для плода (первые сутки высыпаний был контакт с ребенком). Спасибо.
Здравствуйте ! Скажу сразу, что для плода риска заразиться нет вообще. Необходимо определить, заболеете ли Вы сама. Следует сдать анализ крови на антитела к вирусу ветряной оспы. Если в крови определяются ИГG против вируса ветряной оспы, значит, у Вас есть иммунитет против этой болезни и Вы не заболеете. Если таких антител нет, значит, у Вас нет защиты, и , скорее всего, Вы заболеете.