Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте! Моей дочери 15 лет, проблема - не было менархе. Узи: матка в антерфлексио, смещена влево 4,5 * 2,9 * 4,7см, не увеличена. М-эхо 0,9см, не расширено, четкое. Од-визуализируется , 4,1*2,2см, неск.Увеличен, неоднороден, контуры четкие, содержит множественные мелкие жидкостные включения, одно крепное д.15Мм (доминантный фолликул) os - не визуализируется, из-за смещения матки. Дополнительные образования не выявлены. Патологий в околоматочном пространстве не выявлено. Анализы: лг 4,93, прогестерон 0,2, тестостерон 0,52, флг 5,40, эстрадиол 31. Пропили 3 месяца витамин е, фолиевую кислоту, ременс. Через 1,5мес. После приема было нечто коричневатого цвета в количестве чайной ложки и все. Как быть дальше? Гормоны?
Добрый день. Результаты УЗИ соответствуют ващкму состоянию. Но выраженной патологии нет. Вы совершенно правильно начали обследование девочки. Советую вам обратиться к эндокринологу. Если ранее были черепно- мозговые травмы, хронические инфекции, сообщите это врачу. Имеет значение соответствие роста и веса, дметы, спортивные нагрузки и т. д. Советую вам и дальше принимать натуральныемпрепараты ( дисменорм, агнукастон, циклодинон) . Также могут использоваться препараты интерферона м витаминами ( виферон) и поливитамины, которые вам назначит врач.
Спасибо)