Выпуклая вены на правой икре

анонимно, мужчина, 18 лет
Начали вылезать вены на правой икре, не помню как давно. Боли не испытываю, когда поднимаю ногу вверх вены пропадают. Может это так и должно быть, поскольку занимаюсь спортом и каждый день хожу, хотя и сижу вечером за компьютером. Так вот интересно, что это такое может быть в 18 лет...Не уж то варикоз(

Отвечает Виноградов Олег Алексеевич
хирург-флеболог
Здравствуйте! Это действительно признаки варикозной болезни, несмотря на ваш возраст. Необходимо обратиться к флебологу для определения тактики лечения, причем не стоит откладывать такой визит, так как вены будут увеличиваться в размерах и могут возникнуть осложнения. Будьте здоровы!

анонимно
Спасибо большое за ответ, а можно ли это вылечить на такой стадии развития?

Виноградов Олег Алексеевич
Здравствуйте! На такой стадии как у вас лечение возможно, и оно должно быть полноценным - больные вены нужно удалять, при этом флебологи используют современные малотравматичные методики: миниоперации, лазерное и радиочастотное вмешательство, склеротерапия. Обратитесь в специализированную флебологическую клинику, где в арсенале флеболога есть все необходимые методики для получения наилучшего результата. Будьте здоровы!