Консультации / Болезни сосудов

Боли в ногах

Здравствуйте! Меня зовут ольга. Последнее время у меня стали болеть ступни ног. Днем, когда хожу, ничего не чувствую, все нормально, но утром встать на ноги трудно, болят ступни. Немного пройдусь по квартире, в ванную на кухню, все проходит. К вечеру стоит посидеть немного, уже встать больно, но проходит после 10-20 шагов. Замечаю, что ноги от колен до ступни стали холодеть, не пойму в чем дело. Последнее время набрала вес, при росте 170 см вес 80 кг, может быть из-за этого. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться? Или что это может быть? Заранее спасибо.
Добрый день, начните с ортопеда и исключите плоскостопие. Далее по необходимости ревматолог.
Плоскостопия у меня нет, это точно, и никогда не было, такое состояние с ногами проявилось примерно год назад и то, не постоянно, но как бы периодами, обострение сменяется ремиссией . Но вот что заметила: наружная косточка выше пятки отёчна с двух сторон, но безболезненна. На левой ноге сильно заметно, на правой поменьше. На вид в форме бабочки с косточкой посередине. К вечеру выражено сильнее, чем утром и днем. Внутренняя часть не затронута. На фотографиях нога, на которой сильнее выражена отечность. Разные виды, в зависимости от изгиба и напряжения ноги. Фотографии сделаны в один день и в одно время. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Для исключения венозного генеза отека - сделайте ДС вен н\к (УЗИ вен), а так же рентгенографию голеностопного сустава. По результатам этих исследований будет понятно, чья это патология.
Спасибо большое.