Консультации / Педиатрия

Диарея и рвота у грудничка 9 месяцев

Живём не в россии. Дочке 10 месяцев. Купались в море и скорее всего наглоталась воды + давали компот из чернослива и 2 плода чернослива. На ужин в 9 вечера поели кефир и всё было нормально. Ночью проснулась в 2 и покушала смесь и началась рвота. На следующий день та же ситуация - после кормления проходит 10-15 минут и у неё появляется рвота фонтаном. Температура - 37.4 - 37.8 В течении всего дня. Весь день поили только водой и слабым чаем. Вечером поехали в скорую, нам дали лекарства neolyte (смесь солей при обезвоживании) и domperidone, сказали перед кормлением дать domperidone если рвать будет, то вернуться обратно. Так же посоветовали привезти калл на анализ. Сегодня температура не спала, начали давать немного смеси (половина от её обычной нормы) и вырвало всего один раз в 5 вечера после того как дали neolyte. Так же только сегодня начали давать domperidone в 5 вечера. На данный момент температура 37.4. Толком в скорой помощи не сказали что это может быть. Вопрос: что следует делать сейчас и лечат ли эти лекарства описанные выше или они только устраняют симптомы? Посоветуйте, пожалуйста.
Здравствуйте! Это похоже на ротавирусную инфекцию больше, хотя может быть и другой вариант инфекции. Необходимо энтеросорбенты, противомикробное средство для кишечника, препараты с лакто и бифидобактериями и отпаивание постоянное. Не стоит заставлять ребенка кушать, если он не хочет--это провоцирует новый приступ рвоты. Из чайной ложечки. Смесь солей--отлично, подходит Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. Мы вчера еще у одного врача были он посоветовал как раз препарат с лакто и бифидобактериями и больше поить. сказал что это не ротавирус.
Здравствуйте! Точно определить инфекцию помогает только анализ, кишечные инфекции и ротавирус могут протекать схоже. Для ротавируа характерно еще покраснение горла. В любом случае лечение верное. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся