Консультации / Гинекология

Хронический эндоцервицит

Здравствуйте, в течение двух лет я замужем и все это время не могу забеременеть. После пол года замужества сдала на инфекции, обнаружили хламидиоз и уреплазму. На сколько- я помню пила -я ровамицин ,муж суммамед. Повторно после лечения не проверялись. В это же время делала гистороскопию с подозрением на полипы . Полипов не оказались но поставили диагноз- хронический эндоцервицит и сенехии цк. Далее спустя 8-9 месяцев сдала кров на антитела хламедии iga- 0.20 Igg-0.69 К микоплазме igm-0.54 Igg- 0.47 Уреплазма igm0.29 Igg-0.22. Сказали в лечении не нуждаюсь. Так же результаты пцр на хламедии, уреплзму, микоплазму, трихоманды и гонорея показали отрицательный результат. Я подумала самый первый анализ которые выявили хламадии и уреплазму были ошибочными. Но опять таки гистология ставил диагноз хронический эндоцервицит. Прошу помощи в каком направлении мне дальше двигаться? Тяжело ли я инфицирована? Очень ждем и хотим ребенка
Добрый день. Надеюсь, вы сохранили все результаты обследрвания. По ИФА у вас нет антител к хламилиям. Так как вы прошли лечение и планируете беременность, необходимо достоверно убедиться в излеченности. Советую вам сдать кровь на антитела к белку теплового шока. Это наиболее информативный анализ на хламидии. По поводу цервицита. Сдайте соскоб на жидкостную цитологию, а также посев из шейки матки. Удачи !
Спасибо за удачу и что ответили. Кровь на антитела к белку теплового шока и соскоб на жидкостную цитологию, а также посев из шейки матки в нашем городе не берут такие анализы. Я забыла написать , что у меня была замершая беременность на 2 месяце. Почистили 29 декабря 2014 года. Спустя 3-4 мес. Я сдала на зппп. Хламидии и т.П не обнаружили кроме уреплазмы и гарднереллы. Назначили ровамицин 10 дней+ метрид+виферон. Сегодня начала прием. И еще я хотела сказать, что я забеременела после фемастона и дюфастона. Но зб . После лечение уреплазмы и гарднереллы , могу ли я опять начать прием фемастона и дюфастона так как я после первого цикла от них забеременела? Спасибо.
Добрый день. Нет. Гормоны не назначаются без обследования. Сдайте кровь на половые гормоны , коагулограмму, генетический риск развития тромбофилии. Если есть возможность, обратитесь к гемостазиологу и генетику.