Консультации / Кардиология

Кардиограмма

Здравстуйте мужчина ~ 7 лет назад был инфаркт перенес на ногах. Ставят ибс. 4 Года назад впервые была диагностирована гипертензия. Пьёт хартил 1 табл. В день. Кардиомагнил - 1 в день. Аторис 1 в день. Всё было нормально, давление было ~110-120\70-80. Пульс 70 75 69 снял новую кардиограмму. Добавилась реполяризация. Эгилок - пью по пол таблетки 0.25 Утром и столько же вечером. Пульс держится 61 - 64 -65. Вот ниже он стал держаться чем всегда. Позавчера утром проснулся с отекшими руками. Никогда небыло такого. В почках как сказали толстая стенка. Песок. Может из за этого? Врач (терапевт) сказала что всё ок и назначила ещё кардикет. Разве хартил и аторис не одно и тоже что кардикет?. За что хвататься не знаю. Очень смущает это нарушение процессов.
К вопросу приложено фото
Хартил и аторис - это не тоже самое, что кардикет, естественно. Насколько оптимальна указанная терапия, сказать не могу, нет данных.
Спасибо, понятно. Тут ведь вопрос вот в чём что появилась эта реполяризация. Читал что вроде бы это лечится. Достаточно ли для этого Рибоксин и Кардикет и Предуктал. Да вот и на кардикет у всех много жалоб. Не должны ли врачи назначить эти или ещё какието препараты ВВ (капельно) ?
Это не требует специального лечения. Сама идея лечить не больного, а феномены на ЭКГ кажется не слишком разумной. Рибоксин и предуктал бесполезно. Кардикет - это лекарство для лечения стенокардии.
Здравствуйте я уже консультировался у вас по поводу назначеных средств. Я пью эгилок хартил аторис кардиомагнил. Достаточно ли этого по динамике экг ? И как вообще оцените? Кардикет нужен мне или нет. Если левая рука побаливает в среднем 1р. В 3 дня? Обычно проходит сама. Нитраминтом не очень убирается боль. А голова начинает болеть. Может что то добавить в лечение? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Эще раз. Мы не лечим ЭКГ. Мы лечим больного. Не уверен, что боли в руке имеют какое-то отношение к сердцу. Но точно эту взаимосвязь должен исключить лечащий врач.