Консультации / Болезни сосудов

Появились вены на груди и животе

Здравствуйте!Примерно 3 месяца назад поставили на узи жировой гепатоз лечу урсодезом,остеохондроз(пила хондропротекторы,выводила соль),лечила гастрит с хеликобактером пила кучу таблеток(де-нол,амоксиклав,кларитромицин,омепразол,ацепол) и во время лечения начала заниматься качать ноги,пресс,гантели на грудь и руки так как гастроендеролог сказала:" надо худеть болят суставы или нет занимайся,надо чтобы печень похудела!"( Мой вес примерно около 90 кг)не знаю с чем это связано с таблетками или занятиями заметила что чуть ниже плеч под кожей стали видны вены широкие с лева прям рисунок типа овала от него разветвления в сторону плеча и с права над подмышкой вены уходящие в руку толстые,на груди особенно на левой,с неделю я отдохнула и начала заниматься опять по системе синди кроуфорд комплекс упражнений на все,усиленно качала пресс теперь на животе по бокам сетка толстых голубых вен от груди до бедра и над грудью кажется стало их больше.Скажите пожалуйста я давно не занималась это нормально?Просто такого у меня еще не было,боль беспокоит только после занятий это день два в мышцах.Я написала всю картину моих заболеваний чтоб вы смогли сделать вывод не может быть это после всех таблеток?Я читала что вены на животе и груди это беспокоит печень но я вроди лечусь правда не всегда диету соблюдаю,или это от занятий?Можно ли мне заниматься дальше или обратиться к врачу,на сколько это серьезно?К какому врачу мне идти?Фото прилагаю на них не очень видно,в живую виднее,на боку это с права(фото 1,2) там больше видно вены чем с лева,фото 3,4-левое предплечье,5е-над правой грудью.Зараннее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас совершенно нормальные вены! Никакого лечения и вмешательства они не требуют! Занимайтесь физическими нагрузками! Вся болезненность после упражнений связана с нормальными метаболическим особенностями мышц после длительного отсутствия нагрузки, которое то же не требует никакого вмешательства. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.