Консультации / Терапия

Анализы мочи и крови

Добрый день, мне 38 лет. Проходила диспансеризацию в поликлинике. Сдавала анализы мочи и крови. В моче обнаружили эритроциты - 25 эр/мкл, при остальных нормальных показателях, лейкоциты отрицательные, белка нет. Узи почек и мочевого пузыря в норме. Сдавала анализ не в критические дни. Что это может быть? Направили к терапевту, но по записи только через 10 дней. Еще у меня гемоглобин 152 г/л, сказали, что ничего страшного и это верхняя граница нормы и повышен билирубин прямой - 9,14 мкмоль/л, билирубин общий - 24 мкмоль /л. Гепатита нет. Остальные показатели крови в норме. В последнее время стали болеть вены в ногах, может ли быть причиной такой гемоглобин? Заранее спасибо, ольга.
Здравствуйте, Ольга. Анализ мочи советую пересдать еще раз для уточнения. Возможно вы сдавали анализ мочи в период вирусной болезни или сразу после нее. Но по этому поводу необходимо дообследование у терапевта, это не экстренно поэтому не переживайте. Гемоглобин 152 г/л действительно высок, в связи с этим лучше начать прием антикоагулянтной терапии (разжижающей кровь), но после консультации с терапевтом и уточнения наличия у Вас противопоказаний к такому лечению. Повышение уровня биллирубина также не криминал, соблюдайте диету, ограничьте употребление жирного, острого, копченого. Рекомендуется выполнить УЗИ печени и желчного пузыря.
Спасибо большое!