Консультации / Хирургия

Уплотнения после обрезания

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему четырехлетнему сыну полтора месяца назад сделали обрезание. Начались осложнения,с одной стороны полового члена шеф воспалился и стал гноиться,плохо заживать. Но врач,который нам делал обрезания назначил антибиотики и мази,все успешно зажило. По истечению времени,после заживления,образовались внутренние комочки,в той области ,там где были ранее воспаления (как внутренние скопления ,которые так и не вышли наружу) . Сына они не тревожат и боли он не чувствует.Швы полностью зажили и покраснения вокруг не наблюдается. Что нам предпринять,может есть какая-то мазь,которая поможет рассосать внутренние уплотнения? Или все таки нужно произвести операционное вмешательство?
Здравствуйте, без осмотра ребенка ответить на Ваш вопрос я не могу.