Консультации / Урология

Варикоз в области яичек

Здравствуйте дорогой доктор! Вообщем такая вот у меня проблемка, это видно на фото что приложил. Сейчас мне 26 лет. А вообще первый раз заметил это в лет пятнадцать, ну тогда особого значение этому не придал, да никак и не беспокоило (сейчас чувствуется какая то тяжесть, может эфект плацебо, точно не могу сказать) хотел что бы вы посоветовали что с этим делать и как дальше жить, может ли как то повлиять на продолжение рода и т.Д.? Так как детей пока что нет очень волнует эта тема, думаю вы меня понимаете. Так же хожу в спорт зал, может ли ка кто негативно повлиять на дальнейшее развития этого варикоза? Еще ходил в городе екатеринбург в центр флебологии, ну там доктор даже не смотрел на это, посмотрел на ноги и сказал что все от ног идёт, прошёл узи ног, в итоге прописали компресионное белье, и какой то препарат, сейчас точно не вспомню. Пожалуйста скажите что делать, просто не знаю к кому еще обратится так как в интернете читал что тот врач очень хороший, ну толком он ничего не сказал, вот теперь и не знаю куда обратится. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Доброго дня. Такой вид вен на мошонке не является чем-то из ряда вон выходящим. Больше должно интересовать - нет ли варикоцеле (варикоза вен семенных канатиков). Сделайте УЗИ. Если проблем нет, то и не заморачивайтесь с этим. Удачи.