Консультации / Онкология

Как проверить

Здравствуйте. В ноябре на десне в районе 6 зуба (там коронка)начала рости новообразование ,в военной члх больнице, профессор обозвал это эпулисом.Но там я не смогла сделать операцию , вырезали мне её в частной клинике, они же и отправили её на гистологию, ответ пришел не радужный( лимфома) дальше я сама сдала в мечнекова на иммуногистологию плазмобластная лимфома. У меня есть подозрения что возможно это не мои блоги. На бланках из частной клинике кроме их печати больше не чьих печатей нет, когда я сдала на иммунную , ответ пришел с печатью( хотя они отправляли на гистологию туда же) кт ничего не обнаружила, кровь в норме. Вопрос можно ли как-то проверить принадлежность блогов ко мне. Извините может вопрос не по теме, но ни кто мне в этом помочь не может, а врачи хотят лечить основываясь только на стеклах. Взаранее спасибо
Здравствуйте, ДНК обычно в блоках сильно деградирует, поэтому может и не получиться. Можно попробовать узнать в бюро судмедэкспертизы или российском научном центре судмедэкспертизы, или какой-то может частной лаборатории. Думаю, это недешево, хотя точно не знаю, никогда не сталкивалась. Или повторно попробовать взять материал из того же места. УЗИ лимфоузлов шеи делали (или КТ шеи)? Нет ли там увеличенных лимфоузлов? А лучше сделать УЗИ всех групп лимфоузлов, брюшной полости и рентгенографию грудной клетки (т.е. полное обследование на всякий случай).
Спасибо за ответ!!! КТ делала голова, брюшная, таз все лимфо узлы в норме, там врач тоже удивилась что мне ставят такой диагноз.скоро буду делать ПЭТ хотят посмотреть клетки, но даже если там будет всё в норме, будут делать лучевую . Спасибо Вам, что не оставили мой вопрос без внимания! Будем лечиться.
Удачи Вам. Думаю, это правильно. Маловероятно все-таки, что в частной клинике так много в один день делается операций с получением ткани и отправкой ее на гистологию, что могли перепутать образцы.