Консультации / Урология
Объемное образование левой почки
Здравствуйте! Помоги разобраться пожалуйста. Мне 26 лет, беременна на 16-ой неделе. В левой почке обнаружили (объемное образование размером 65x54x60 мм с гиперэхогенной тканевой структурной в центральной частью с множественными гиперэхогенными перегородками, при цдк кровоток выраженный. При цдк кровоток лоцируется до капсулы обеих почек. Надпочечники и объемное образование в проекции надпочечников не лоцируется). Это с заключение врача после узи почки. Врач уролог сказал, чтобы срочно делала мрт почки и на операцию по удалению почки. Т.К это образование прогрессирует под влияние гормонов и оно находится в центре почки. Посоветуйте пожалуйста, есть ли другие способы решения этой проблемы не удаляя почку? Спасибо большое!

Здравствуйте. Необходимо сделать МРТ, что понять точную локализацию данного образования. Возможно, исходя из-за заключения МРТ, получится выполнить органосохраняющую операцию
Здравствуйте, у меня такая история узи показало образование в левой почке, когда я вставала на учет по беременности. Сделали мрт в 16 недель беременности, множество узи и врачи сказали надо делать открытую операцию по удалению почки. В 19 недель беременности удалили почку. Через 10 дней пришли результаты гистологии-умеренно-дифференцированный почечноклеточный рак (светлоклеточный вариант), ядерный индекс 2-3, инвазия в клетчатку и сосуды почечного синуса рт3а. (Опухоль левой почки т3n0m0 ст 3 кл гр 3.). Консультировалась у онкологов, говорят химиотерапия показана была бы если не беременность, говорят вынашивай ребенка до положенного срока. Рожай, потом обследуйся. Но при этом говорят. Что метастазы могли пойти и что рак непредсказуемый. Что мне делать, сейчас срок беременности у меня 28 недель, ходить еще 3 месяца, за это время неизвестно что может произойти. Вы мне можете рассказать что мне ожидать и какие могут быть последствия? Заранее спасибо!
Здравствуйте. После родов Вам необходимо выполнить МСКТ органов брюшной и грудной полости
А за это время пока я хожу беременная могут метастазы пойти в какой нибудь другой орган?
Теоретически да, но рак почки не отличается быстрым прогрессированием